Закажите обратный звонок

Новости

19.07.2013 11:48:00

Новый сайт

Какие носочно-чулочные изделия выбрать, если состав одинаковый, а цена разная?

     Носочно-чулочные изделия, имеющие одинаковый состав могут иметь разную цену и различие может быть существенным. Цена таких носочно- чулочных изделий, даже продающихся в одном магазине может отличаться в два и более раза.. Перед покупателями закономерно встает вопрос: какие носочно-чулочные изделия покупать - дешевые или дорогие? Родители, например, выбирая такие носочно-чулочные изделия, как детские колготки, детские носки стараются, не жалея средств, купить своему малышу все самое лучшее, но, заплатив в два раза больше, купят ли они, то что хотели, будут ли дорогие детские колготки или дорогие детские носки в два раза лучше или они просто заплатили лишние деньги, которые могли бы потратить и приобрести  своему ребенку что-нибудь еще или просто сохранить свой семейный бюджет, но не смогут этого сделать, так как уже потратили деньги на покупку более дорогих детских колготок или детских носок или, наоборот, выбрав более дешевые детские колготки не получится ли как в пословице, что "скупой платит дважды". В данной статье рассматривается случай, когда носочно-чулочные  изделия изготовлены по ГОСТу и состав соответствует составу, указанному не этикетке, а как избежать покупки контрафакта читайте: "Как купить качественные носочно-чулочные изделия" Действительно, носочно-чулочные изделия с одинаковым составом, как это ни покажется странным,  могут иметь разную цену. Ниже мы объясним причину этого и определим, когда действительно надо заплатить более высокую цену за более качественный товар, а когда вы просто переплачиваете, например, за носки или детские колготки и приобретаете товар, не соответствующий этой высокой цене.

Первая причина заключается в том, что носочно-чулочные изделия с одинаковым составом могут отличаться по себестоимости.  Несомненно, что фабрики, где работает квалифицированный персонал,  используется более дорогое сырье, современное оборудование выпускают  носочно-чулочные изделия с лучшими потребительскими свойствами, например, мужские и женские носки, колготки, детские носки, детские колготки обладают более высокой эластичностью и износостойкостью, переносят многократные стирки, создают приятные ощущения и соответственно их себестоимость производства более высокая, чем у фабрики с менее высокими стандартами, но при прочих равных условиях  себестоимость самого дорогого и самого дешевого изделия не должны отличать более, чем на 20%-40%. 

Вторая причина - величина той прибыли, которую оставляют себе посредническая фирма между фабрикой и магазином и собственно магазин и, если посредник отсутствует, сам магазин.

Удельный вес каждой из указанных выше причин в повышении цены различен, так как в конкурентной среде, где покупателю предлагают большой выбор однотипных носочно-чулочных изделий цена в большей степени определяется себестоимостью и, наоборот, если на рынке носочно-чулочных изделий отсутствует конкуренция и товар пользуется спросом, то цена может значительно отличаться от себестоимости в большую сторону. 

Сделаем выводы. Если вы видите, что цена на носочно-чулочные изделия, которые вы выбрали отличается на 50% и более от аналогичного товара, который вы видели где-то в другом месте то вы должны понимать, что вы какую-то часть денег заплатите не за качество.  Теперь вы можете сделать правильный выбор, у вас есть аргументы купить данную вещь или поискать в другом месте.